Главная / Блог / Ananda Spa в Гималаях – лучший спа-курорт в мире

Ananda Spa в Гималаях – лучший спа-курорт в мире

0 комментариев
Ananda Spa в Гималаях – лучший спа-курорт в мире
Cпа-курорт Ananda периодически занимает первую строчку в мировых рейтингах оздоровительных мест и единственный в Индии может похвастать почетным сертификатом качества от Британской международной спа-ассоциации.

Комплекс расположен на севере страны в штате Уттаракханд, (The Palace Estate Narendra Nagar Tehri – Garhwal Uttaranchal, India) вблизи святых городов Харидвар и Ришикеш. В переводе с хинди название первого переводится, как ворота к Богу. По легенде этот город считается одним из мест бессмертия. Второй известен, как мировая столица йоги и врата Гималаев.

Территория Andanda Spa занимает более 20 квадратных километров бывшей резиденции махараджи из Тери Гарвала. Прекрасные дворцы-отели и здания спа расположены у подножья гор, буквально в гуще саловых лесов, знаменитых 30-метровым деревьями с пышной кроной. Здесь же священная река Ганг выходит из горных ущелий и начинает движение по равнине, даря жителям возможность насладиться своими кристально чистыми водами.

«Ananda» в переводе с санскрита означает блаженство и удовлетворение. По меткому заявлению The Telegraph, «здесь научились смешивать исцелительные принципы Востока с потребностями избалованного Запада». Специализация этого спа – применение традиционных индийских практик, основанных на принципах Аюрведы, философии Веданты, йоги и медитации в сочетании с самыми современными достижениями спа-терапии. Тщательно подобранная команда специалистов помогает каждому клиенту подобрать индивидуальную программу физического и духовного оздоровления. Гордостью курорта является индийский институт красоты Aveda, являющийся частью концерна Estee Lauder.

По прибытии гостям здесь выдают специальные белые костюмы: чтобы достичь гармонии не нужно демонстрировать свою особенность с помощью одежды и тратить время на подбор туалетов. Тем не менее это не заведение строгого режима. Вы можете уезжать на экскурсии, питаться мясом и употреблять алкоголь в привычном режиме. Но обычно предложенный сотрудниками образ жизни плюс окружающая атмосфера действуют магически и люди сами собой отказываются от вредных привычек.

Ananda Spa – это скорее санаторий, чем светский курорт. По вечерам в амфитеатре здесь могут устраиваться представления, но сюда как правило едут, чтобы насладиться покоем и тишиной на лоне природы. Именно поэтому здесь не принимают детей. Тем не менее людям, не представляющим свою жизнь без активного отдыха, курорт предлагает 16-уровневый тренажерный зал, поле для гольфа, сплав на плотах по Гангу, пешие походы в Гималаи, сафари.

Лучшее время для посещения этого спа – осень или весна. В зимние месяцы здесь бывает довольно прохладно, 6-8 градусов тепла, летом температура значительно повышается, что тоже отпугивает посетителей, зато снижает цены и привлекает знаменитостей, желающих укрыться от любопытных взглядов. Частые посетители Ananda Spa Опра Уинфри, Джерри Холл, Билл и Мелинда Гейтс, Кейт Уинслет, Фредерик Форсайт, Дипак Чопра, Ума Турман и Джереми Пивен.

Автор: Оксана Смирнова

Теги: Спа-отель, рейтинги, Индия, Avanda Spa

Комментарии 0

Ваш комментарий

Прокомментировать
Интересные статьи

Идеальный веник для бани своими руками

Веник называют «генералом» бани и изготовление его, как настоящее искусство, подчиняется своим законам и правилам.

Почему в бане чисто?

Эфирные масла и смолы, выделяемые деревом, обладают ярким антимикробным действием. Они буквально дезинфицируют не только стены бань, но и сам воздух в них.

Банник: мифы и современность

Покосившаяся закоптелая избушка, покрытая мхом, примостилась на задворках, подальше от людских глаз. Того и гляди встанет на куриные ноги и побежит за кем-нибудь поупитаннее, приговаривая скрипучим голосом: заходи-и-и, все косточки тебе пропа-а-а-рю.

Популярное