Главная / Блог / Dragon Hill Spa – банный Диснейленд Сеула

Dragon Hill Spa – банный Диснейленд Сеула

0 комментариев
Dragon Hill Spa – банный Диснейленд Сеула
Чимжильбан – неотъемлемая часть культуры Республики Хан

Если европейцы по выходным всей семьей идут в Торговый центр, то корейцы предпочитают провести время в бане, или, если быть точнее, в чимчжильбане. Главная корейская баня - Dragon Hill Spa - находится в сердце Сеула по адресу: 40-713 Hangangno 3(sam)-ga, Yongsan-gu, Seoul, South Korea.

К посещению обязателен

Комплекс Dragon Hill Spa занимает 8 этажей огромного здания площадью в 13200 квадратных метров. Оформленный в стиле императорских дворцов, этот экзотический чимчжильбан дает возможность каждому гостю ощутить себя всемогущим правителем Империи и по праву включен в обязательную туристическую программу для всех путешествующих по Южной Корее.

Славу банного парка развлечений Dragon Hill Spa завоевал благодаря поражающей воображение инфраструктуре. На первом этаже здесь расположены разнообразные кафе и магазины, на втором и третьем - женские сауны, на четвертом – фитнес-центр и школа йоги, на пятом и шестом – бани для мужчин, а на седьмом цветет сад, в беседках которого устраивают вечеринки с барбекю.

Удивительные парные

В комплексе восемь разновидностей бань со всех уголков земного шара с разными типами обогрева. Парная с самой высокой температурой со стенами 12 метров в высоту отделана красной глиной и отапливается сосновыми дровами. Сладкий запах сосны буквально наполняет тело, а натуральная глина обладает антиоксидантными свойствами. Есть парная, стены, пол и потолок которой покрыты кристаллами соли. Здесь улучшается кровообращение, облегчаются аллергические симптомы, а кожа становится словно у младенца. Четыре наиболее популярные сауны отапливаются древесным углем: энергия тепла, исходящая от него, очищает и омолаживает тело и ум. Две парные в виде египетских пирамид наполнены ароматом целебных трав, вмещают по одному человеку и предназначены для медитации. Нефритовая парная способствует повышению мышечного тонуса и эластичности кожи, улучает обмен веществ, очищает организм, повышает стрессоустойчивость, усиливает потенцию и избавляет от бессонницы.

Помимо этого, здесь есть общественные бани для женщин и мужчин. В мужской части имеются открытые горячие источники для поддержания мужской энергии, ароматические ванны, солярий и нефритовые кровати. В женской части - гидромассаж, женьшеневый бассейн, сауна с сухим паром, ванна с императорскими сиденьями и горячие ванны на открытом воздухе.

Что еще?

Знаменит Dragon Hill Spa и своими многочисленными бассейнами с водой от холодной до очень горячей. Однако больше всего посетителям нравится проводить время в открытом неглубоком бассейне с постоянной температурой воды в 34 градуса и мини-водопадом. В вечернее время в его воде отражаются луна и звезды, что делает бассейн одним из самых романтичных мест комплекса. Для контрастных процедур есть ледяная комната со снеговиком.

Из многочисленных программ по уходу за кожей и массажей обязательно стоит попробовать легендарный корейский пилинг. С помощью специальной рукавицы с вас буквально снимут верхний слой кожи, благодаря чему вы ощутите свежесть и молодость как в 20 лет.

Для активного времяпровождения здесь есть свой фитнеc-клуб и площадка для гольфа, а для развлечений кинотеатр, интернет-кафе и аутентичные американские бары.

Если после всего перепробованного вас будет клонить в сон, здесь предлагается вздремнуть в центральном зале прямо на теплом полу. Звучит странно? Поверьте, окружающая мистическая атмосфера настроит вас на правильный лад. Перед тем как уснуть здесь советуют заглянуть в Ёнхвачжон – копию китайских императорских покоев - и сфотографироваться на память.

Чтобы от души насладиться всем, что предлагает этот банный Диснейленд, входные билеты сюда выдаются на 12 часов. А туристам рекомендуют посещать Dragon Hill Spa в последний день отпуска, чтобы, не платя за отель, переночевать прямо здесь.

Автор: Оксана Смирнова

Теги: Dragon Hill Spa, корейская баня, Чимжильбан

Комментарии 0

Ваш комментарий

Прокомментировать
Интересные статьи

Идеальный веник для бани своими руками

Веник называют «генералом» бани и изготовление его, как настоящее искусство, подчиняется своим законам и правилам.

Почему в бане чисто?

Эфирные масла и смолы, выделяемые деревом, обладают ярким антимикробным действием. Они буквально дезинфицируют не только стены бань, но и сам воздух в них.

Банник: мифы и современность

Покосившаяся закоптелая избушка, покрытая мхом, примостилась на задворках, подальше от людских глаз. Того и гляди встанет на куриные ноги и побежит за кем-нибудь поупитаннее, приговаривая скрипучим голосом: заходи-и-и, все косточки тебе пропа-а-а-рю.

Популярное