Главная / Блог / Лучшие спа-отели Крыма 2015

Лучшие спа-отели Крыма 2015

0 комментариев
Лучшие спа-отели Крыма 2015
Благодаря своему географическому положению полуостров практически целиком является одним большим водным курортом

Перечислить все достойные спа-отели Крыма непросто. Помимо больших гостиниц с известными именами здесь расположено огромное количество уютных вилл с спа-центрами высокого уровня. Из всего многообразия нам пришлось выбрать 6 мест с самыми роскошными услугами по оздоровлению с помощью воды. Кстати, в нашей статье 5 лучших курортов Крыма 2014 можно познакомиться с наиболее популярными городами для восстановления здоровья на полуострове.

1.Спа-отель Ливадийский

Спа-центр находится на первых этажах отеля, расположенного у самого берега моря. Его визитная карточка - 50-метровый подогреваемый бассейн с морской водой на 3 дорожки, с отделениями для гидромассажа и фонтаном. Из бассейна открывается панорамный вид на море. Прямо из бассейна можно выйти на террасу, оборудованную шезлонгами для загара. В самом центре имеются хаммам, римская, финская, русская и японские бани, а также теплая и ледяная купели, 2 кабинета ручного массажа, гидромассаж, кабинет талассотерапии, солярий. На крыше отеля расположен открытый не подогреваемый бассейн с пресной водой и панорамным видом на Ялту, море и горы с зоной для загара, оборудованной шезлонгами, пляжными зонтами и кафе-баром.

Адрес: пгт. Ливадия, ул. Виноградная, 95

Телефон: +7 (978)911-41-11

2.Palmira Palace

Спа-центр этого курортного отеля, расположенного на Южном берегу Крыма в живописном парке, – это целое государство красоты и оздоровления. При курорте функционирует клиника Palmira Medical, в которой можно пройти консультации врачей по направлениям: пульмонология, ортопедия, педиатрия, восстановление после травм и операций. Для лечения предоставляется сильвинитовая спелеокамера, аппаратная физиотерапия, бальнеотерапия, кедровая бочка, грязелечение, ингаляции, кинезитерапия, прессотерапия, лечебная физкультура и аюрведическая терапия.

Спа Palmira Palace предлагает огромный выбор одно- и многодневных программ, разработанных профессионалами, которым помогает местная природа. Комплексное оздоровление неотделимо от спорта, поэтому всем гостям рекомендуют посещать фитнес-центр с тренажерным залом и классом для йоги. Здесь же имеется собственный пляж и круглогодичный подогреваемый закрытый бассейн с морской водой и захватывающими аттракционами, встречным течением, воздушным гейзером, водопадом, боковым гидромассажем. Для маленьких гостей предусмотрен удобный мини-бассейн с пресной водой и комфортной температурой 30-32 градуса. Для любителей парных представлены традиционная русская и японская бани, турецкий хаммам, инфракрасная сауна и VIP-баня для больших компаний.

Адрес: Ялта, пгт. Курпаты, Алупкинское шоссе, 12-А

Телефон: +7(978)735-77-55

3.Crimea Breeze Residence

Гостиничный комплекс для отдыха располагает собственным центром красоты и здоровья La Fontana. Здесь предлагают купание в чистом море, утренние пробежки по побережью, послеобеденный сон на свежем воздухе и прогулки в лесу. В прохладное время года можно купаться в крытом бассейне с подогреваемой водой из Черного моря и стеклянной панорамной стеной с прекрасным видом. Круглый год работают мраморный хаммам и финская сауна, современный функциональный фитнес-центр с спа-баром. Многочисленные спа-программы, косметологические процедуры и комплексы по уходу за собой помогут вернуться из отпуска новым человеком.

Адрес: Ялта, пгт. Парковое, Парковое шоссе, 39

Телефон: +7(978)733-48-88

4.Respect Hall Resort & SPA

Спа-комплекс этого отеля предлагает поистине широкий спектр услуг. Центр банных культур включает русскую, финскую, турецкую, римскую, марокканскую, корейскую, японскую, сенную и инфракрасную парные. Здесь устраивают сеансы ароматерапии на основе крымских эфирных масел. Имеется соляная пещера, насыщенная аэроионами. Аквазона оборудована крытым и открытым бассейнами с двумя отдельными установками джакузи. Бассейны сообщаются между собой, попасть в открытый можно, проплыв через грот. Зона отдыха вокруг бассейна оборудована удобными шезлонгами и фито-баром. В спа-центре есть салон красоты, массажный центр и тренажерный зал.

Адрес: Ялта, пгт. Кореиз, ул. Севастопольское шоссе, 45

Телефон: +7(495)105-9-222

5.Wellness Spa Hotel Море

Медицинский спа-центр отеля «Море» специализируется на технологиях оздоровления и профилактики старения организма. Спа-туры направлены на увеличение способности сопротивления организма стрессу, бессоннице, переутомлению, ослаблению иммунитета, депрессии, проблеме лишнего веса. Перечень процедур соответствуют лучшим мировым стандартам. Комплекс банных культур располагает на выбор римской парной баней, финской сухой сауной, хаммамом, джакузи, купелью с холодной водой, крытым бассейном. Здесь же предлагаются массажные комнаты, душ Шарко, Виши, гидромассажные ванны, солевые обертывания, релакс-процедура на воздушном одеяле soft pack, талассотерапия, аквагимнастика и детский спа. Также имеются косметический, диагностический, стоматологий кабинеты и центр физиопроцедур.

Адрес: Алушта, Профессорский уголок, ул. Набережная, 25

Телефон: +7(978)860-55-55

6.TES-hotel Resort & SPA

Спа-центр этого шикарного отеля предлагает классический набор услуг, однако индивидуальный подход к каждому клиенту делает его особенным. В массажном меню представлено огромное количество процедур со всех уголков мира. Высококлассные косметологи, эстетисты и стилисты проводят диагностику состояния тела и подбирают правильный уход. Особая роль отведена гидротерапии, как основе спа. Подводные массажи, озоновая и жемчужная ванны, ванна с крымскими травами и ванна «Горная лаванда», целебные ванны, бишофитная ванна. Имеется кислородная капсула OXYspa и солярий.

Адрес: Евпатория, ул. Пушкина, 16а.

Телефон: +7(499)271-61-54

Оксана Смирнова

Теги: Крым, спа-отели

Комментарии 0

Ваш комментарий

Прокомментировать
Интересные статьи

Идеальный веник для бани своими руками

Веник называют «генералом» бани и изготовление его, как настоящее искусство, подчиняется своим законам и правилам.

Почему в бане чисто?

Эфирные масла и смолы, выделяемые деревом, обладают ярким антимикробным действием. Они буквально дезинфицируют не только стены бань, но и сам воздух в них.

Банник: мифы и современность

Покосившаяся закоптелая избушка, покрытая мхом, примостилась на задворках, подальше от людских глаз. Того и гляди встанет на куриные ноги и побежит за кем-нибудь поупитаннее, приговаривая скрипучим голосом: заходи-и-и, все косточки тебе пропа-а-а-рю.

Популярное