Главная / Блог / Tierra Patagonia Hotel & Spa – новая драгоценность Чили

Tierra Patagonia Hotel & Spa – новая драгоценность Чили

0 комментариев
Tierra Patagonia Hotel & Spa – новая драгоценность Чили
Спа-отель открыл свои двери для первых посетителей только в апреле и уже вошел в главные мировые рейтинги Top Spa.

Патагония занимает часть территорий Аргентины и Чили и явлется единственным местом на нашей планете, где восточное побережье материка вне тропической зоны занято пустыней. Название этому региону дал Фернан Магеллан, описывая словом patagon местных жителей, отличающихся высоким ростом. Благодаря многочисленным озерам, Патагония - родина водоплавающих птиц, в том числе розовых фламинго. Именно здесь можно наблюдать уникальные розовые пейзажи: скопления розовых птиц на розовом закате, окрашивающим и небо, и воду.

Спа Tierra Patagonia расположен в Чили, недалеко от города Пуэрто-Наталес (Torres del Paine National Park, Patagonia, Chile ) на привилегированной территории близ знаменитого Национального парка Torres del Paine, объявленного ЮНЕСКО биосферным заповедником планеты, на возвышенности, где южноамериканские Пампасы встречаются с озером Сармиенто-де-Гамбоа с маленьким природным пляжем.

Впрочем, не только захватывающие виды помогли новому спа заслужить высокую оценку. По мнению первых посетителей, и дизайн этого места поражает воображение. Длинное двухэтажное здание отеля повторяет плавность линий ландшафта, а бассейн, простирающийся вдоль отеля, кажется бесконечным. Бегущие по небу облака отражаются в прозрачной воде и создают поверхность такой редкой красоты, что клиентам по-началу бывает страшно нарушать ее своим присутствием.

Сам отель выполнен из экологически чистых материалов, с использованием ценных пород дерева. Мебель и текстиль изготавливались вручную чилийскими мастерами-ремесленниками.

Зона Uma Spa расположена внутри отеля и имеет крытый бассейн с джакузи и водопадами, джакузи на открытом воздухе, создающие иллюзию будто вы парите в небе, турецкую баню, фитнесс-центр и площадки для занятия йогой и медитацией. Специалисты предлагают косметические и оздоровительные процедуры с использованием традиционных знаний южноамериканских народов.

Изюминками этого спа являются массаж местными камнями вулканического происхождения, а также натуральная косметика на основе растущего здесь в изобилии алое вера.

Маленький совет: попросите вашего массажиста или косметолога отключить музыку во время сеанса, так вы сможете насладиться звуками настоящей живой природы, окружающей вас.

Теги: Спа-отель, рейтинги, Чили, Tierra Patagonia

Комментарии 0

Ваш комментарий

Прокомментировать
Интересные статьи

Идеальный веник для бани своими руками

Веник называют «генералом» бани и изготовление его, как настоящее искусство, подчиняется своим законам и правилам.

Почему в бане чисто?

Эфирные масла и смолы, выделяемые деревом, обладают ярким антимикробным действием. Они буквально дезинфицируют не только стены бань, но и сам воздух в них.

Банник: мифы и современность

Покосившаяся закоптелая избушка, покрытая мхом, примостилась на задворках, подальше от людских глаз. Того и гляди встанет на куриные ноги и побежит за кем-нибудь поупитаннее, приговаривая скрипучим голосом: заходи-и-и, все косточки тебе пропа-а-а-рю.

Популярное