Главная / Блог / ​Calivigny - самый дорогой курорт в мире

​Calivigny - самый дорогой курорт в мире

0 комментариев
​Calivigny - самый дорогой курорт в мире
Собственность французского подданного сдается за 67 000 долларов в сутки

Частный остров Calivigny (GND-STG-GRIS-ISLFS180) находится на юге островного государства Гренада, Вест-Индия, расположенного в водах Карибского моря с запада и Атлантического океана с востока.

В 2000 году экзотический кусочек суши площадью 81 гектар приобрел европейский бизнесмен Джордж Коэн почти за 100 миллионов евро. Во время круиза по Карибским островам его супруга Мартина обратила внимание на удивительной красоты необитаемый остров, когда-то открытый знаменитым Христофором Колумбом и на протяжении более 500 лет никому особо не известный.

На Calivigny круглый год стоит хорошая погода с морским, субэкваториальным климатом и средней температурой 24-30 градусов. Здесь целых 7 пляжей с белоснежным коралловым песком и прозрачной водой, сквозь которую можно любоваться морским дном на расстоянии в несколько метров. Сам остров представляет собой тропический оазис с водопадами и многочисленными дикими, но совершенно безопасными тропами, на которых могут повстречаться игуаны, обезьянки и черепахи. Кстати, последние с апреля по август приходят отложить яйца на один из пляжей, названный в честь этого Черепаховым.

Семейная пара загорелась идеей сделать из острова собственный райский уголок для отдыха. Все началось с проведения воды и электричества и закончилось постройкой дизайнерских вилл и поражающей роскошью инфраструктуры. Со временем Коэны пришли к мысли показать миру собственное детище и вот уже 3 года как Calivigny сдается в аренду, но исключительно целиком. Благодаря цене в 67 000 долларов за сутки этот курорт считается самым дорогим в мире. Кстати, в нашей статье вы можете узнать о том, что Лучший спа Европы – в Португалии.

Все лучшее сразу

Сейчас остров может принять компанию до 50 человек. Гостям для жизни предлагаются две большие виллы Beach House Residence на 10 спален и Overhang Residence на 9 спален, а также три небольших коттеджа с 2 спальнями каждый. Все сюиты располагают двуспальными кроватями королевских размеров.

Центральная резиденция Beach House Residencе площадью 10 000 квадратных метров выходит окнами на захватывающие дух виды бухты Calivigny. Фасады двухэтажных спален выполнены в колониальном французском стиле, а дизайн интерьера - в стиле арт-деко. Воплощением мечты в реальность занимались ни много ни мало, а доминиканский стилист Оскар де ла Рента и американский дизайнер Ричард Фриньер. Они с безупречным вкусом соединили великолепный итальянский мрамор, дерево Венге, сводчатые балийские потолки, высокие французские окна, витые лестницы с коваными перилами, персидские ковры, плюшевые и кожаные диваны, роскошную мебель из ценных пород дерева, кровати нестандартно-больших размеров, покрытые постельным бельем из утонченной египетской ткани и аквариум с экзотическими рыбами на 4 000 литров. Каждый сюит отличается уникальным дизайном, отдельным входом и, конечно же, восхитительным видом.

Находящаяся на холме вилла Overhang Residence площадью 2 500 квадратных метров является воплощением идей знаменитого интерьер-дизайнера Кристофера Гая. Она отличается исключительно утонченным стилем, в котором сочетаются современность и роскошь, благодаря многочисленным скульптурам и произведениям искусства мирового уровня. Здесь же расположен большой бассейн с пресной водой, лаундж-бар на открытом воздухе с прямым выходом на пляж и роскошной террасой.

Чем заняться

Разумеется, остров рассчитан на отдых самой взыскательной публики, поэтому здесь можно найти абсолютно все, что необходимо на водном курорте.

Инфраструктура включает в себя обширный спа, в котором 24 часа в сутки гостям обеспечат любую прихоть. Имеются спортивный зал, занятия пилатесом и йогой, студии искусства и ремесел, барбекю и гриль, гигантский медиа-экран с проектором высокой четкости, теннисный корт с баскетбольными кольцами, бильярдный стол и многочисленные настольные игры, концертный рояль, телескоп и многое другое. На острове можно устраивать концерты с живой музыкой и пиротехнические шоу.

Отдельной строкой необходимо упомянуть о водных развлечениях. В распоряжении гостей предоставляется целый арсенал транспортных средств, начиная от водных лыж, мотоциклов и малых моторных лодок и заканчивая настоящей жемчужиной Calivigny - 173-футовой парусной яхтой Atmosphere, построенной Perini Navi. На этой знаменитой участнице многих регат 12 гостей могут отправиться в настоящий круиз. Для любителей рыбалки имеется 86-футовая спортивная яхта Spherefish Hatteras с каютами для 8 гостей. Для пикника в открытом море предлагается 44-футовая Hinckleypicnicboat с двуспальной каютой и кухней. Есть собственная подводная лодка, оборудование для дайвинга с Video Ray explorer и многочисленные развлечения для детей.

Невозможно не сказать и о местной кухне. Воды Гренады наполнены морскими животными, которые в руках умелых шеф-поваров на столах превращаются в изысканные блюда. Рынки удивительного острова, расположенного в считанных минутах езды на моторной лодке от Calivigny, предлагают свежайшие дары богатой местной природы. По желанию гостей, повара могут в любое время порадовать их фирменными блюдами со всего света. Также остров располагает обширным винным погребом с винтажными и эксклюзивными алкогольными напитками.

Трансфер на остров осуществляется на частном теплоходе или самолете. Гостей непременно встречают с шампанским и круглые сутки 20 человек идеально подобранного персонала стараются осуществить их любое желание.

Оксана Смирнова

Теги: самый дорогой курорт, Calivigny

Комментарии 0

Ваш комментарий

Прокомментировать
Интересные статьи

Идеальный веник для бани своими руками

Веник называют «генералом» бани и изготовление его, как настоящее искусство, подчиняется своим законам и правилам.

Почему в бане чисто?

Эфирные масла и смолы, выделяемые деревом, обладают ярким антимикробным действием. Они буквально дезинфицируют не только стены бань, но и сам воздух в них.

Банник: мифы и современность

Покосившаяся закоптелая избушка, покрытая мхом, примостилась на задворках, подальше от людских глаз. Того и гляди встанет на куриные ноги и побежит за кем-нибудь поупитаннее, приговаривая скрипучим голосом: заходи-и-и, все косточки тебе пропа-а-а-рю.

Популярное