Главная / Блог / В Балтийском море курсирует плот с сауной

В Балтийском море курсирует плот с сауной

0 комментариев
В Балтийском море курсирует плот с сауной
С началом теплого сезона финская двухэтажная Saunalautta приглашает всех желающих провести время в открытом море

Идея построить передвижной летний домик на воде пришла группе друзей-дизайнеров из финского города Йоэнсуу в 2012 году. Молодые люди разработали очень простой, но совершенно оригинальный проект с инновационным использованием для его воплощения переработанных материалов. В результате на свет появился двухэтажный плот Saunalautta с настоящим домиком с полноценной финской сауной с хорошим паром и подвесным мотором, приводящим конструкцию в движение, на первом этаже и наблюдательной вышкой, которую можно использовать для прыжков в воду, обеденной зоной со столами, барбекю и батутом на верхней палубе. Помимо этого фантастическое судно оснащено многочисленными гамаками и достаточно просторно даже для полноценной вечеринки с танцами.

Реализованный проект оказался слишком хорош, чтобы использоваться исключительно его создателями. Поэтому друзья решили сделать его доступным для всех. Идея провести выходные на воде, любуясь удивительной красотой финской природы, ловя рыбу, загорая, наслаждаясь по финской традиции сауной с купанием в прохладной воде и пикником на свежем воздухе или просто расслабляясь, погрузившись в интересное чтение под журчание воды, пришлась по вкусу как финнам, так и туристам. Кстати, о традициях, связанных с сауной, вы сможете прочитать в нашей статье Парение по-фински.

Спрос на передвижной плот оказался очень высок и дизайнеры, совершенно неожиданно для самих себя, начали получать со сдачи в аренду своего детища неплохой доход.

Место стоянки Saunalautta – речной порт в самом центре города Йоэнсуу. Забронировать плот можно по телефону: +358 50 3383328, электронной почте: santerih@gmail.com или на странице в Facebook.

Если в ближайшее время вы не планируете посещение страны Суоми, насладиться балтийским колоритом в нашей стране помогут многочисленные сауны Калининграда и сауны Санкт-Петербурга.

Оксана Смирнова

Теги: сауна на воде, Saunalautta

Комментарии 0

Ваш комментарий

Прокомментировать
Интересные статьи

Идеальный веник для бани своими руками

Веник называют «генералом» бани и изготовление его, как настоящее искусство, подчиняется своим законам и правилам.

Почему в бане чисто?

Эфирные масла и смолы, выделяемые деревом, обладают ярким антимикробным действием. Они буквально дезинфицируют не только стены бань, но и сам воздух в них.

Банник: мифы и современность

Покосившаяся закоптелая избушка, покрытая мхом, примостилась на задворках, подальше от людских глаз. Того и гляди встанет на куриные ноги и побежит за кем-нибудь поупитаннее, приговаривая скрипучим голосом: заходи-и-и, все косточки тебе пропа-а-а-рю.

Популярное