Главная / Блог / Лучший спа Европы – в Португалии

Лучший спа Европы – в Португалии

0 комментариев
Лучший спа Европы – в Португалии
На международном конкурсе World Spa & Wellness Awards 2013 спа-центр Vinotherapie Caudalie Spa португальского отеля The Yeatman признан лучшим в Европе и вошел в список лучших спа в мире.

Полезные свойства вина для здоровья и красоты известны с древнейших времен. Как водится, на профессиональный уровень винотерапию вывела случайность. 20 лет назад на сборе винограда профессор Джозеф Веркутерен во время знакомства с семейной парой Томасов поделился одним из своих открытий. Оказывается в виноградных косточках содержится большое количество активных веществ, полифенолов, которые обладают уникальной способностью связывать свободные радикалы, образующиеся в организме под действием солнечного света, сигаретного дыма, стресса, загрязненного воздуха, что приводит к преждевременному старению, возникновению злокачественных и сердечно-сосудистых заболеваний. Благодаря этому открытию родилась косметика для винотерапии Caudalie и сама винотерапия получила официальные права.

Еще Александр Дюма писал, что португальские вина – лучшие в мире. Расположенный в самом сердце родины портвейна, прямо по соседству со знаменитыми подвалами Вила-Нова-ди-Гайя, (Rua do Choupelo, Porto, Portugal) отель The Yeatman предлагает своим гостям спа-центр в две тысячи квадратных метров. Благодаря качеству услуг, косметическим продуктам и методам лечения, а также великолепному оформлению и роскошным удобствам его называют раем для отдыха самых взыскательных путешественников.

Десять кабинетов с естественным освещением, два из которых специально для семейных пар, предлагают всевозможные процедуры для лица и тела с использованием винограда и продуктов виноделия. Разнообразные массажи, окунания в бочки, римская и турецкая бани, бассейн, тренажерный зал, релаксационные программы, комната отдыха с панорамным видом на реку Доуру и старинный город Порту плюс волшебная атмосфера старой Европы и традиций виноделия заставляют забыть обо всех проблемах и запускают природные способности организма к восстановлению, на глазах расправляются морщинки, а на лице сама собой появляется улыбка блаженства.

The Yeatman может похвастаться не только лучшим спа. Уже в этом году отель получил признание за лучшую кухню, лучший винный подвал и как уникальное и независимое место, где есть абсолютно все для полноценного отдыха. Впрочем, как бы ни было трудно покинуть территорию отеля, в качестве дополнения мы все-таки рекомендуем выйти на улицу, потому что прямо за дверью, в пешей доступности, вас ждут одни из лучших виноградников в мире и самые настоящие видодельческие фермы, которые могут похвастаться многовековой историей.

Автор: Оксана Смирнова

Теги: Спа-отель, рейтинги, Португалия, Vinotherapie Caudalie Spa

Комментарии 0

Ваш комментарий

Прокомментировать
Интересные статьи

Идеальный веник для бани своими руками

Веник называют «генералом» бани и изготовление его, как настоящее искусство, подчиняется своим законам и правилам.

Почему в бане чисто?

Эфирные масла и смолы, выделяемые деревом, обладают ярким антимикробным действием. Они буквально дезинфицируют не только стены бань, но и сам воздух в них.

Банник: мифы и современность

Покосившаяся закоптелая избушка, покрытая мхом, примостилась на задворках, подальше от людских глаз. Того и гляди встанет на куриные ноги и побежит за кем-нибудь поупитаннее, приговаривая скрипучим голосом: заходи-и-и, все косточки тебе пропа-а-а-рю.

Популярное