Главная / Блог / ​Первый международный Большой банный форум состоится в Сочи

​Первый международный Большой банный форум состоится в Сочи

0 комментариев
​Первый международный Большой банный форум состоится в Сочи
Горнолыжный курорт «Роза Хутор» откроет свои двери для всех любителей русского пара

С 12 по 15 июня Сочи превратится в столицу банного искусства России. На территории курорта «Роза Хутор», расположенного по адресу Краснодарский край, Сочи, Адлерский район, Эстосадок, ул. Олимпийская, 35, состоится Первый международный Большой банный форум 2014.

Ведущие отечественные и зарубежные банные школы познакомят присутствующих с лучшими представителями банной индустрии, а также лидерами водных курортов и оздоровительного туризма с целью повысить интерес к русской бане и популяризации банного искусства среди широкой общественности.

В рамках грандиозного мероприятия будет работать выставка передвижного музея «Банная культура России». Бани установят на нижнем уровне комплекса «Роза Хутор» в Роза Долина, а одну из них соорудят на высоте 1700 метров над уровнем моря в Роза Плато.

Среди профессиональных парильщиков из России, Германии, Украины, Литвы и Латвии на Романовом мосту пройдет международный Кубок мастеров русского банного искусства на звание «Пармастер года». «Любой желающий сможет побыть моделью для парильщика, а после бани нырнуть в специально запасенный олимпийский снег», - сообщают организаторы. Победителем редкого турнира окажется мастер, чье искусство в парной окажет максимальный оздоровительный эффект на гостя. При этом улучшение состояния будет подтверждаться антропометрическими данными, измеренными до и после процедур. Для удобства болельщиков соревнования состоятся в специальных прозрачных парных. Стать моделью-волонтером можно будет предварительно записавшись на информационной стойке «Роза Хутор».

В дни работы Форума на центральной площади комплекса откроется ярмарка «Ладная баня», на которой будут представлены деревянные дома и бани самых разнообразных конструкций; сувениры, банные аксессуары и свежезаготовленные банные веники; дымоходно-печные системы и другое специальное банное оборудование; чай, травяные сборы, горный мед; средства по уходу за лицом и телом и многое другое.

Участники Форума смогут посещать «Международный семейный фестиваль любителей бани», на котором, к примеру, будут читать лекции для родителей о банном оздоровлении ребенка с первых дней его жизни. Также планируется проведение научно-практической конференции «Банно-оздоровительные процедуры: вековой опыт и новейшие научные достижения» и цикл семинаров для ведущих операторов туристского и курортного бизнеса «Баня, бизнес и успех».

Для всех желающих на территории Форума будет работать «Школа банного искусства», в которой гостям наглядно продемонстрируют техники парения, научат выбирать веники и правильно устанавливать нужный режим банных процедур, расскажут о других банных премудростях.

Ежедневно для участников мероприятия будут проводиться веселые розыгрыши и выступления артистов на концертной площадке. Специальным гостем форума станет двукратный олимпийский чемпион по бобслею и, по совместительству, настоящий эксперт банного искусства - сочинец Алексей Воевода. Сюрпризом праздника будет флешмоб парильщиков, который может попасть в Книгу рекордов Гиннесса, как самое многочисленное мероприятие с банными вениками.

В планах участников Большого банного форума начиная с этого года устраивать масштабный банный праздник для всех любителей парного искусства ежегодно.

Посещение всех мероприятий на открытых площадках в Роза Долине и Роза Плато бесплатно для гостей курорта. По вопросам бронирования отелей можно обращаться в отдел продаж курорта «Роза Хутор» по телефону +7 (862) 2 437-437.

Дополнительно на стойке организаторов будут продаваться билеты на следующие услуги: «Билет-вездеход», дающий право на посещение всех мероприятий, в том числе специальные программы для ведущих операторов туристического и курортного бизнеса; «Джиппинг-программа», включающая однодневную поездку на джиппах по склонам Кавказских гор с питанием; входной билет на вечеринку в ночном клубе 14 июня, дополнительно есть возможность забронировать столик.

По специальному предложению «Большой Банный Форум Сочи 2014» можно приобрести пакет, включающий 4-дневное проживание в отеле Golden Tulip Rosa Khutor 4* и билет на подъемник в период проведения Форума от 4 450 рублей. Заполнить онлайн-заявку можно на сайте отеля до 9 июня 2014 включительно.

Оксана Смирнова

Теги: банный форум, банная культура россии, Роза хутор

Комментарии 0

Ваш комментарий

Прокомментировать
Интересные статьи

Идеальный веник для бани своими руками

Веник называют «генералом» бани и изготовление его, как настоящее искусство, подчиняется своим законам и правилам.

Почему в бане чисто?

Эфирные масла и смолы, выделяемые деревом, обладают ярким антимикробным действием. Они буквально дезинфицируют не только стены бань, но и сам воздух в них.

Банник: мифы и современность

Покосившаяся закоптелая избушка, покрытая мхом, примостилась на задворках, подальше от людских глаз. Того и гляди встанет на куриные ноги и побежит за кем-нибудь поупитаннее, приговаривая скрипучим голосом: заходи-и-и, все косточки тебе пропа-а-а-рю.

Популярное