Главная / Блог / This is Steamer, baby!

This is Steamer, baby!

0 комментариев
This is Steamer, baby!
Мода на бани добралась до московской крыши

This is Steamer, baby!

Таким слоганом зазывает в Facebook к себе на крышу известный своими необычными идеями Центр дизайна Artplay. В апреле здесь успешно прошли стартовые испытания принципиально нового проекта для столицы России – баня на крыше с двусмысленным названием Steamer, то есть «Пароход» в переводе с английского.

2000 квадратных метров крыши 5-этажного здания на Нижней Сыромятнической, 10, стр. 3 уже стали знаковым местом для московской публики. Здесь проходят концерты, лекции, кинопоказы, а этой зимой функционировал каток.

Построить здесь баню предложили архитекторы из бюро Wowhaus, идею воплотила компания bochky.ru, специализирующаяся на подобном строительстве. Баня представляет собой 6-метровую бочку, выполненную полностью из ели, внутри отделанную осиной. Максимальная температура – 120 градусов. Внутри кроме парилки есть один душ и уютная комната отдыха. Сейчас баню окружает искусственный газон, но как потеплеет организаторы обещают поставить рядом веранду и надувной бассейн. Дизайн будет претерпевать изменения в стиле стим-панк, но уже сейчас посетителям предлагаются граненые стаканы в подстаканниках и фирменный сахар. Дело в том, что в окошко бани можно наблюдать электричку Москва-Петушки.

Понятно, что главное достоинство этой бани – захватывающий панорамный вид на Яузу, Андроников монастырь, исторический центр города и архитектурные доминанты Москвы разных эпох: от пожарных каланчей XIX века, высоток и Останкинской телебашни до небоскребов Москвы-Сити.

Рассчитана баня максимум на шесть человек. Стоимость аренды - полтора часа 2000 рублей. В обслуживании имеется и банщик, услуги которого придется оплатить отдельно.

Теги: Steamer, баня на крыше

Комментарии 0

Ваш комментарий

Прокомментировать
Интересные статьи

Идеальный веник для бани своими руками

Веник называют «генералом» бани и изготовление его, как настоящее искусство, подчиняется своим законам и правилам.

Почему в бане чисто?

Эфирные масла и смолы, выделяемые деревом, обладают ярким антимикробным действием. Они буквально дезинфицируют не только стены бань, но и сам воздух в них.

Банник: мифы и современность

Покосившаяся закоптелая избушка, покрытая мхом, примостилась на задворках, подальше от людских глаз. Того и гляди встанет на куриные ноги и побежит за кем-нибудь поупитаннее, приговаривая скрипучим голосом: заходи-и-и, все косточки тебе пропа-а-а-рю.

Популярное