Главная / Блог / ​Банные удовольствия и либидо

​Банные удовольствия и либидо

0 комментариев
​Банные удовольствия и либидо
«Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь». Античная мудрость

Вряд ли мы пойдем против истины, заявив, что во все времена и у всех народов банные удовольствия неразрывно связаны с любовными утехами. На Руси в бане зачинали детей и ходили мириться после супружеской ссоры, в древнем Риме в термах придавались изысканной любви и устраивали оргии, на востоке баня издавна сопровождается чувственными ритуалами и повсюду при банях несложно найти представительниц древнейшей профессии.

Обнаженные тела, расслабляющее тепло, приятные ароматы и разнообразные манипуляции с кожей создают все предпосылки для пробуждения мощной сексуальной энергии и возникновения эротических желаний. Давайте разберем по порядку каждый элемент банной процедуры и посмотрим, как именно они способствуют влечению мужчин и женщин друг другу.

Воздействие температур

Теплый, горячий, раскаленный, пылающий и так далее. Сама банная лексика напрямую пересекается с темой секса, рождая у нас определенные ассоциации.

Не секрет, что в тепле все вокруг оживает, расцветает и возрождается. Жители севера после холодной зимы, вместе с окружающей природой словно пробуждаются ото сна, наполняются чувствами и желаниями. Южане благодаря постоянно окружающему их теплу славятся повышенной сексуальностью.

Под воздействием высоких температур в организме на химическом уровне происходят процессы, ответственные за возбуждение: наши кровеносные сосуды расширяются, кровообращение активизируется, пульс учащается, железы внутренней секреции работают интенсивнее. В банных процедурах для остужения используются контрастные процедуры. Резкое погружение в холодную воду раскаленного тела приводит к тому же эффекту, как после оргазма: накопленная энергия высвобождается, оставляя приятное тепло и расслабление.

Именно поэтому считается, что совмещать контрастные процедуры и секс в один промежуток времени не стоит. Двойная нагрузка на одни и те же органы создает стресс для организма, который в лучшем случае может отреагировать головной болью, головокружением и тошнотой, а в худшем – спазмом сосудов или даже инфарктом.

Сами же по себе парение и контрастные процедуры – прекрасный тренажер для подготовки к незабываемой ночи любви. Насыщая кровь кислородом и освобождая организм от всего лишнего, они способствуют увеличению как желаний, так и возможностей.

Ароматная терапия

Древняя традиция использовать травы и специи связана с желанием людей продлить молодость и сексуальную активность. В большинстве банных процедур применяют общепринятые растения-афродизиаки, о некоторых из которых мы писали в статьях: Косметика для бани своими руками и Банные веники из трав.

Традиционными растениями, разжигающими страсть у мужчин, считаются имбирь, кедр, кипарис, сандал, чабрец, корица и мускат. Для женщин подходят жасмин, роза, герань, иланг-иланг, нероли и горький миндаль. Бергамот, пачули, можжевельник, лаванда и розмарин одинаково хороши для всех.

Растительные ароматы помогают решить физиологические проблемы, связанные с потенцией, фригидностью, длительностью полового акта, а также способствуют улучшению работы всех органов чувств, благодаря чему мы больше ощущаем, легче расслабляемся, дольше и острее чувствуем наслаждение. Помимо этого, некоторые растения обладают обезболивающими свойствами, успокаивают и регулируют нервную и эндокринную системы, выводят токсины, наполняют энергией.

К примеру, использование кедра в бане способно устранить чувство скованности и дискомфорта, быстро тонизирует, наполняет радостью и даже немного опьяняет.

Самым простым и действенным составом для мужчин является смесь масел пачули, лайма и сандала; для женщин - лайма, бергамота и жасмина или розы. Полученные смеси можно добавлять в воду для приготовления ароматного пара, использовать при массаже, разбавлять в ванне.

Для повышения либидо используются и особые чаи. Особенно хороши для этих целей береза, одуванчик, сурепка, душица, фиалка, шиповник, хмель, крапива и липа. С древних времен к нам дошел рецепт имбирного чая, гарантирующего непреодолимое влечение к партнеру. Для его приготовления достаточно натереть немного корня имбиря, залить кипятком и дать настояться 10 минут. В готовый чай можно добавить сок лимона и мед.

Манипуляции с кожей

Чувственный массаж ног, воздействие вениками, общий массаж с ароматическими маслами и даже скрабирование - любое воздействие на кожу повышает ее чувствительность и способствует быстрому возбуждению.

Считается, что особенно преуспели в искусстве массажа жители Индии. Создатели Камасутры действительно знают толк в чувственных удовольствиях, ведь именно благодаря им современный мир наполнился ароматами масел, специй и благовоний, узнал об удивительных способностях человеческого тела с помощью йоги и научился техникам тотального расслабления. Подробнее о традициях этой страны мы рассказывали в нашей статье: Индийская баня для гармонии души и тела.

Впрочем, добрые русские венички могут оказать не меньший эффект в создании правильного настроения. Этот распаренный душистый инструмент – старинная эротическая игрушка на Руси. Березовый веник идеально подходит для мягкого женского тела, дубовый - для мужского. Чередуя интенсивные постегивания с нежными поглаживаниями и мягкими щекочущими движениями обнаженных эрогенных зон очень просто настроить друг друга на игривый лад.

Во все времена у всех народов баня была, есть и будет особым местом для получения чувственных наслаждений, которые могут себе позволить, как простые смертные, так и великие мира сего. Не отказывайте себе в удовольствии, посещайте регулярно сауны Астрахани и других городов вместе со своей половинкой, тренируйте чувственность и выносливость, продлевайте свою молодость, внося разнообразие в сексуальную жизнь.

Оксана Смирнова

Теги: либидо, секс, потенция, массаж

Комментарии 0

Ваш комментарий

Прокомментировать
Интересные статьи

Идеальный веник для бани своими руками

Веник называют «генералом» бани и изготовление его, как настоящее искусство, подчиняется своим законам и правилам.

Почему в бане чисто?

Эфирные масла и смолы, выделяемые деревом, обладают ярким антимикробным действием. Они буквально дезинфицируют не только стены бань, но и сам воздух в них.

Банник: мифы и современность

Покосившаяся закоптелая избушка, покрытая мхом, примостилась на задворках, подальше от людских глаз. Того и гляди встанет на куриные ноги и побежит за кем-нибудь поупитаннее, приговаривая скрипучим голосом: заходи-и-и, все косточки тебе пропа-а-а-рю.

Популярное