Главная / Блог / А вы хотите принять ванну за $50 000?

А вы хотите принять ванну за $50 000?

0 комментариев
А вы хотите принять ванну за $50 000?
Американская компания Me!Bath предлагает покупателям самую дорогую в мире смесь для ванны.

Поистине уникальное соединение уникальных ингредиентов, почитаемых человечеством в течение тысяч лет и собранных в самых отдаленных регионах мира, получило громкое название Eighth Continent (Восьмой Континент). С помощью этого волшебного состава Me!Bath предлагает получить особый опыт и совершить удивительное путешествие в свое подсознание. «Закройте глаза, и пусть ваше воображение устремиться туда, куда его отправит тело, погруженное в 24-каратное золото», - претенциозно, как и полагается в данном случае, говорится в рекламе средства.

После заказа ждать смеси приходится 8 недель всем без исключения. Именно столько времени необходимо специалистам для ее приготовления по секретному рецепту. Количество рассчитано на принятие одной ванны! Зато на память о смелом поступке вам останется полый сосуд из чистого серебра, изготовленный лучшими израильскими мастерами! Совесть предлагается успокоить тем фактом, что деньги, вырученные от продажи Eighth Continent, поступают в фонды по обеспечению питьевой водой стран третьего мира. Итак, давайте посмотрим на состав.

Прежде всего, ванна готовится на основе смеси воды из арктических ледников, которая набирала свою энергетику более 15 000 лет, и самой частой воды на планете - 100-процентно опресненной и минерализованной природой, сертифицированной Deep Sea, добываемой на глубине в тысячу метров ниже поверхности океана у берегов Каилуа-Кона, Гавайи. Такая вода, абсолютно свободная от какой-либо активности, - совершеннейшая редкость на земле и, в некотором роде, является той самой «живой водой» из сказок.

Первый ингредиент - Sidr honey. Считается, что это самый дорогой и редкий мед в мире. Его собирают два раза в год в горных районах Йемена, в самых недрах государства Хадрамаут - бывшей страны благовоний. Этот мед производят пчелы, которые полакомились пыльцой священного для местного населения дерева Сидр. Огромное количество антиоксидантов в этом чистом и нерафинированном продукте способствует заживлению ран, очищению организма и увлажнению кожи. Пока мед делает свое дело, вас окутывает опьяняющий, свежий и игристый аромат с нотами белого грейпфрута, цветка лотоса и маракуйи.

Далее следует Pink salt. Розовая морская соль из Перу кристаллизуется в природных источниках, расположенных на высоте более 3 тысяч метров над уровнем моря более 2000 лет. Ее кристаллы имеют до 92 необходимых человеку микроэлементов и придают воде романтическое розовое мерцание.

Теперь следует набор необыкновенных увлажняющих масел, способных поглотить с вашей кожи все ненужное и снова вернуть ее к молодости.

Масло орехов Illipe, произрастающих в Борнео - третьем по величине острове в мире, расположенном в Южно-Китайском море. Это одна из последних неоткрытых земель на планете, с древними джунглями и самой богатой экосистемой в мире. На протяжении веков экзотическое и роскошное масло славится увлажняющими свойствами и замечательной способностью восстанавливать эластичность кожи. Оно всегда было наиболее выгодным косметическим средством для местных жителей, которые и сейчас делают его вручную из упавших на землю орехов.

Бразильское масло Murumuru, добытое из семян съедобных плодов одноименной пальмы. Оно имеет светло-янтарный цвет и природный земляной аромат. Это натуральное растительное масло является мощным средством в борьбе со старением кожи, тотально увлажняет и восстанавливает волосы, а также обладает противовоспалительным, бактерицидным и противогрибковым свойствами.

Масло Kokum, умело извлеченное из ядер фруктов Гарцинии индийской, произрастающей в небольших количествах в вечнозеленых лесах Юго-Западной Индии. Из-за высокого уровня незаменимых жирных кислот это растительное масло является непревзойденным средством в насыщении клеток кислородом.

Израильское масло Jojoba - 100% сертифицированное органическое масло, являющееся самым качественным из доступных масел жожоба в мире. Бобы для этого продукта выращиваются под строгим и постоянным надзором в районе сельскохозяйственных угодий в пустыне Негев. Это масло высоко ценится благодаря своему химическому составу, приближенному к составу естественного увлажнения, выделяемого человеческой кожей. Оно оказывает помощь в ускорении заживления любых повреждений на коже и как натуральный увлажнитель-барьер для защиты от неблагоприятной экологической среды.

Последний компонент - крошка из 24-каратного золота. Один из самых почитаемых и ценных элементов, найденных на нашей планете, должен поднять вас на вершины собственного Эдема и приблизить к особам королевской крови. Известно, что на протяжении всей истории золото было металлом самых главных людей любого государства. Клеопатра спала каждую ночь с маской из чистого золота для поддержания молодости кожи. Золотые мази использовались в Древнем Риме для лечения различных проблем кожи. Императрица династии Цин в древнем Китае делала ежедневно массаж лица специальным золотым роликом. Золотые маски для лица служили основой для древнеиндийского искусства исцеления Аюрведа.

Заказать Eighth Continent можно по телефону +1(310) 338-1490. Если вы хотите принять самую шикарную ванну в мире вне дома, придется отправиться на Мауи в отель Four Seasons или в Нью-Йорк в Ritz-Carlton.

Оксана Смирнова

Теги: Me!Bath, смесь для ванны

Комментарии 0

Ваш комментарий

Прокомментировать
Интересные статьи

Идеальный веник для бани своими руками

Веник называют «генералом» бани и изготовление его, как настоящее искусство, подчиняется своим законам и правилам.

Почему в бане чисто?

Эфирные масла и смолы, выделяемые деревом, обладают ярким антимикробным действием. Они буквально дезинфицируют не только стены бань, но и сам воздух в них.

Банник: мифы и современность

Покосившаяся закоптелая избушка, покрытая мхом, примостилась на задворках, подальше от людских глаз. Того и гляди встанет на куриные ноги и побежит за кем-нибудь поупитаннее, приговаривая скрипучим голосом: заходи-и-и, все косточки тебе пропа-а-а-рю.

Популярное