Главная / Блог / Лучшие скрабы и пилинги для тела своими руками

Лучшие скрабы и пилинги для тела своими руками

0 комментариев
Лучшие скрабы и пилинги для тела своими руками
Для получения максимального эффекта от банных процедур требуется предварительно тщательно очистить кожу​​

Основа основ в уходе за кожей – поддержание ее чистоты, невозможное без отшелушивания отмерших клеток. Для этого в продаже представлены многочисленные скрабы или пилинги. Впрочем, эти продукты проще простого приготовить своими руками из подручных средств. Самодельные средства лучше готовить на один-два раза, избегая долгого хранения. А вот отдельные ингредиенты можно заготовить про запас и даже держать на полочке в ванной комнате.

Чаще всего средства для глубокой очистки кожи состоят из масляной основы - для увлажнения, твердых частиц – для очищения и ароматизатора – для придания желаемого запаха.

Пилинги и скрабы наносят на чистую распаренную кожу круговыми движениями. После этого для проникновения действующих веществ в глубокие слои кожи продукт оставляют на теле на 15 минут, смывают теплой водой и наслаждаются полученным результатом.

Представляем несколько действенных композиций для любого случая жизни. Не забывайте брать с собой приготовленные составы в сауны Краснодара или вашего родного города.

Райское наслаждение

Этот универсальный скраб порадует вас ароматом во время самой процедуры, а после нее оставит на коже тонкое благоухание.

Ингредиенты: кокосовое масло, порошок какао, коричневый сахар, ваниль.

Приготовление: растопите кокосовое масло на водяной бане, добавьте порошок какао, перемешайте и остудите. Затем смешайте с сахаром до густоты и в конце добавьте немного ванили в таком виде, какой есть в наличии. Подойдет ванилин, ванильный сахар, эссенция или перемолотый стручок.

Бодрое настроение

Этот пилинг особенно хорошо использовать по утрам. Благодаря цитрусовому аромату он помогает быстро взбодриться и создает прекрасное настроение на весь день. А фруктовые кислоты не только очищают кожу, но и выравнивают ее цвет. Кстати, подробнее об этом можно прочитать в нашей статье Фруктовые ванны: изысканная польза.

Ингредиенты: апельсиновые корки, вода.

Приготовление: высушите корки апельсина из расчета три фрукта на одну процедуру. Для этого оставьте их на наделю в тени при комнатной температуре. Чтобы не появилась плесень, периодически переворачивайте. Высушенные корки измельчите до состояния муки в блендере. Перед применением разведите муку теплой водой до консистенции густой сметаны.

Ночь любви

Скраб содержит любимые всеми афродизиаки, поэтому рекомендуется накануне романтических мероприятий. Он может немного окрашивать кожу и пачкать белье, поэтому после его применения лучше принять душ с нейтральным гелем или мылом.

Ингредиенты: спитый молотый кофе, мед и виски, коньяк или красное вино.

Приготовление: слегка подсушите кофейную гущу после того, как насладились самим напитком. Смешайте ее с любым медом, добавьте немного виски, коньяка или красного вина.

Белая нежность

Средство для чувствительной кожи. Отлично очищает и не травмирует. Создает ощущения покоя и безмятежности. Можно использовать в качестве мягкого пилинга для лица.

Ингредиенты: мед, манная крупа, эфирное масло белого лотоса, любое растительное масло.

Рецепт: смешайте мед и крупу. В небольшом количестве растительного масла растворите эфир. Соедините обе смеси и перемешайте до однородности.

Морская свежесть

Для невероятно гладкой кожи, очищенной до «скрипа». Розмарин в переводе с латыни означает «морская свежесть». Добавление этого растения в скраб для тела не только оказывает благотворное влияние на кожу, особенно жирную, но и в любую погоду создает ощущение лета, солнца и легкого морского бриза.

Ингредиенты: морская соль среднего помола, оливковое масло, сухой розмарин.

Приготовление: смешайте масло с розмарином, подогрейте на водяной бане, дайте настояться и остыть. Добавьте соль в таком количестве, чтобы смесь стала достаточно густой и не растекалась.

Острые ощущения

Скраб для желающих похудеть. Помогает не только капитально очистить кожу, но и подтянуть, привести в тонус. Внимание: для чувствительной и склонной к аллергии коже применять данный продукт нельзя. Следить за тем, чтобы скраб не попал на слизистые оболочки.

Ингредиенты: любая соль, корица, черный перец крупного помола, оливковое масло. Другой вариант: засахарившийся мед, мускатный орех крупного помола, жгучий красный перец.

Приготовление: смешать все ингредиенты в равном количестве, кроме перца. Черного перца следует добавить не более чайной ложки, красного – не более столовой.

Теги: скраб, пилинг, косметика своими руками

Комментарии 0

Ваш комментарий

Прокомментировать
Интересные статьи

Идеальный веник для бани своими руками

Веник называют «генералом» бани и изготовление его, как настоящее искусство, подчиняется своим законам и правилам.

Почему в бане чисто?

Эфирные масла и смолы, выделяемые деревом, обладают ярким антимикробным действием. Они буквально дезинфицируют не только стены бань, но и сам воздух в них.

Банник: мифы и современность

Покосившаяся закоптелая избушка, покрытая мхом, примостилась на задворках, подальше от людских глаз. Того и гляди встанет на куриные ноги и побежит за кем-нибудь поупитаннее, приговаривая скрипучим голосом: заходи-и-и, все косточки тебе пропа-а-а-рю.

Популярное