Главная / Блог / Banya No.1 – русский банный клуб в Лондоне

Banya No.1 – русский банный клуб в Лондоне

0 комментариев
Banya No.1 – русский банный клуб в Лондоне
Парение вениками, ледяные обливания, банные напитки и русская кухня пользуются необыкновенным успехом у англичан

Первая и единственная Banya No.1 в Лондоне – это современный банный комплекс или даже спа-центр, в котором предлагаются все наши самые любимые оздоровительные процедуры в лучших русских традициях.

По словам владелицы заведения Ксении Бобковой, когда она приехала учится в Англию, все было хорошо, но очень не хватало русской бани. Многолетнюю мечту удалось воплотить в жизнь в 2013 году. С тех пор многочисленных выходцев из России, любопытных лондонцев и просто туристов всегда ждет вполне себе экзотическая и безусловно приносящая здоровье и красоту русская Banya No.1.

Что предлагают

Лондонская баня располагает парной с настоящей каменкой, привезенной из России, бассейном в виде деревянной бочки с холодной водой и лаунж-баром с традиционной русской кухней и напитками.

Помимо собственно парения во влажном паре здесь предлагают массаж дубовыми, березовыми и эвкалиптовыми вениками, массаж в четыре руки, очищение кожи соляными, медовыми и другими натуральными скрабами, ароматерапию, маски для тела и волос, выполняемые настоящими банщиками-профессионалами. Помимо русской программы, в Banya No.1 применяют грязелечение, лечение алое, массаж горячими камнями, шиацу и другие популярные массажные, очистительные, питательные и другие процедуры.

В меню представлены чаи и квасы. Для полного погружения в атмосферу есть целый ассортимент водок и шикарный выбор русских холодных закусок и горячих блюд.

Полезные детали

По понедельникам, пятницам и днем в субботу баня работает исключительно для мужчин. Женские дни – четверг и дневное время воскресенья. Вторник, среда и вечера выходных – для смешанных компаний. Для компаний от 25 человек баню можно заказать целиком в любое время любого дня недели.

Цены в лондонской бане по местным меркам средние. Стоимость процедур начинается от 20 фунтов. Предлагаются комплексные пакеты самых популярных услуг: серебряный за 95 фунтов, золотой за 130 и платиновый за 155.

По отзывам посетителей, Banya No.1 – по-настоящему качественный 100-процентно русский продукт, который запросто может соперничать с лучшими банными клубами Москвы и Санкт-Петербурга.

Русская баня в Лондоне находится по адресу: 17 MicawberStreet, London, N1 7TB. Телефон: +44(020)7253-67-23. E-mail: info@gobanya.co.uk.

Оксана Смирнова

Изображение с сайта http://www.coolgraphic.co.uk/

Теги: Лондон, банный клуб

Комментарии 0

Ваш комментарий

Прокомментировать
Интересные статьи

Идеальный веник для бани своими руками

Веник называют «генералом» бани и изготовление его, как настоящее искусство, подчиняется своим законам и правилам.

Почему в бане чисто?

Эфирные масла и смолы, выделяемые деревом, обладают ярким антимикробным действием. Они буквально дезинфицируют не только стены бань, но и сам воздух в них.

Банник: мифы и современность

Покосившаяся закоптелая избушка, покрытая мхом, примостилась на задворках, подальше от людских глаз. Того и гляди встанет на куриные ноги и побежит за кем-нибудь поупитаннее, приговаривая скрипучим голосом: заходи-и-и, все косточки тебе пропа-а-а-рю.

Популярное