Главная / Блог / Подводный Limespa на Мальдивах

Подводный Limespa на Мальдивах

0 комментариев
Подводный Limespa на Мальдивах
Единственный в мире спа-центр, расположенный на глубине океана

На аттоле North Male Мальдивских островов расположен PERAQUUM Huvafen Fushi– отель класса люкс, с не имеющим аналогов в мире спа-центром, полностью находящимся под водой.

Дизайн Limespaвоссоздает цвета и картины глубин Индийского океана, в который он погружен. Прозрачные стены спа выполнены из монолитного полимера, толщиной 5 сантиметров. Эта твердая смола не только обеспечивает абсолютную транспарентность, но и ни коем образом не нарушает окружающую экосистему – важнейший параметр для любого строительства на Мальдивах.

Спа-центр состоит из четырех массажных кабинетов, четырех кабинетов паротерапии, сауны, кабинета для педикюра и маникюра, зала для расслабления, открытого бассейна с соленой водой Lonu Vevo, фитнес-центра, павильона для занятий йогой, а также ресторана здорового питания с диетическим и вегетарианским меню.

Неземное блаженство

Посетители Lime spa с первых минут словно погружаются в удивительную красоту океана, которая мгновенно заставляет забыть обо всех земных заботах. На этом чудеса не заканчиваются. Внушительный список экзотических спа-процедур, преимущественно основанных на учении Аюрведа, гарантированно подарит вам неземное блаженство.

Помимо традиционных мальдивских спа-программ, здесь вам предложат эксклюзивные процедуры, которыми можно насладиться только в Limespa. Немного подробнее узнать о аюрведических процедурах красоты можно в нашей статье: Индийская баня для гармонии души и тела.

Одна из самых интересных процедур – «Мальдивский муссонный ритуал». Все начинается с очищения и расслабления в соленом бассейне. В это время специалисты определяют, к какому муссонному сезону вы принадлежите, горячему или холодному. На основании этого вам подбирают особый состав из масел, смешанных с местными травами, которые специально выращиваются по солнечно-лунному календарю, чтобы впитать энергию светил.

Далее в паровой комнате вам на все тело нанесут горячую маску из песка, предварительно выдержанного в богатых минералами водах Индийского океана. Завершающий этап – мальдивский массаж с подобранным травяным маслом, во время которого вы сможете наслаждаться видом проплывающих мимо разноцветных стаек рыб, парением огромной манты и другими увлекательными картинами подводной жизни.

Помимо спа-процедур, центр предлагает занятия йогой под руководством опытных специалистов, которые могут подобрать индивидуальную программу по восстановлению физического и душевного равновесия. Диетологи Lime spa разработают специально для вас восстанавливающее силы и энергию меню.

Кстати, для гостей, испытывающих дискомфорт от нахождения под водой, в спа-центре есть специальные надводные кабинеты.

Что касается самого отеля PER AQUUM Huvafen Fushi, то он представляет собой 43 роскошных бунгало с отдельными бассейнами, патио и террасами с видом на океан. Шикарные рестораны Salt и Vinum предлагают блюда из свежих морепродуктов и широкий выбор вин. Из развлечений - ночная рыбалка, путешествия на яхте, водные виды спорта.

Отель расположен в 30 минутах езды на катере от международного аэропорта Мале. Полет на гидросамолете занимает 15 минут.

PER AQUUM Huvafen Fushi расположен по адресу: NorthMaleAtoll, POBox 2017, RepublicofMaldives. Телефоны: + 960 664 4222 и +960 664 4111. E-mail: info.phuv@peraquum.com и reservations.maldives@peraquum.com.

Если в ближайшее время путешествие на сказочные Мальдивские острова не входит в ваши планы, помните, что ознакомиться с аюрведическими спа-процедурами также предлагают некоторые сауны Астрахани и других городов России.

Оксана Смирнова

Теги: Мальдивы, спа

Комментарии 0

Ваш комментарий

Прокомментировать
Интересные статьи

Идеальный веник для бани своими руками

Веник называют «генералом» бани и изготовление его, как настоящее искусство, подчиняется своим законам и правилам.

Почему в бане чисто?

Эфирные масла и смолы, выделяемые деревом, обладают ярким антимикробным действием. Они буквально дезинфицируют не только стены бань, но и сам воздух в них.

Банник: мифы и современность

Покосившаяся закоптелая избушка, покрытая мхом, примостилась на задворках, подальше от людских глаз. Того и гляди встанет на куриные ноги и побежит за кем-нибудь поупитаннее, приговаривая скрипучим голосом: заходи-и-и, все косточки тебе пропа-а-а-рю.

Популярное