Главная / Блог / Rixos Mriya Resort в Ялте - лучший новый курорт Европы 2015

Rixos Mriya Resort в Ялте - лучший новый курорт Европы 2015

0 комментариев
Rixos Mriya Resort в Ялте - лучший новый курорт Европы 2015
Это престижное звание отелю шикарной турецкой сети на днях присвоил главный авторитет мирового туристического бизнеса - WorldTravelAwards

Основанная в 2000 году, компания Rixos на сегодняшний день является самой быстро растущей сетью отелей в сегменте класса люкс. Концепция Rixos - образец мира совершенства, в котором предоставляется возможность безупречно провести время, воспользовавшись бесчисленным множеством услуг. Rixos традиционно располагают в престижных исторических местах. Предлагая традиционное турецкое гостеприимство и роскошную атмосферу, компания руководствуется принципом уважения к прошлому и стремлением к будущему.

Крым располагает огромным количеством водных курортов. О некоторых из них мы рассказали в начале года в статье Лучшие спа-отели Крыма 2015, в которой незаслуженно не нашлось места новому ялтинскому Rixos Mriya Resort, открытому в 2014 году в одном из красивейших уголков полуострова. Созданная по проекту знаменитого своими шедеврами британского специалиста Нормана Фостера, талантливая архитектура отеля удачно вписалась в окружающий пейзаж.

Отдых класса люкс

Отель предлагает 422 апартамента на любой вкус, каждый из которых сочетает в себе неизменную роскошь и домашнюю атмосферу. Небольшие номера категории делюкс, семейные и представительские сьюты, роскошные виллы площадью 175 или 600 м2 с собственными подогреваемыми бассейнами для ценителей изысканной обстановки, мебели ручной работы и других атрибутов, соответствующих статусу VIP.

Собственный пляж отеля предлагает насладиться всеми возможностями морского отдыха в соответствии с последними достижениями мировой акваиндустрии. Отсюда на яхте отеля можно совершить небольшое путешествие к «Ласточкиному гнезду», отправиться к удаленным пляжам Балаклавы или мысу Фиолент, окрестности которого сравнивают по красоте с Критом.

В самом отеле есть развлекательные автоматы для подростков и взрослых, боулинг, бильярд, амфитеатр и собственный ночной X-Club с караоке и насыщенной программой. Славится Rixos и своими детскими клубами, в которых, помимо наличия всего необходимого для маленьких гостей, устраивают творческие конкурсы, спортивные соревнования, театральные представления, водные развлечения. Есть вызывающий у детворы восторг веревочный парк и возможность оставить ребенка с опытной няней.

Рестораны и бары отеля порадуют гурманов изысканной европейской, азиатской, средиземноморской и авторской кухнями. Незабываемые гастрономические и эстетические впечатления можно получить в панорамном ресторане Epicure – обладателе мишленовской звезды благодаря итальянскому шеф-повару Джорджио Диана.

Здоровье и красота

Rixos Mriya Resort располагает современными спа, медицинским и фитнесс центрами, особенность которых заключается в успешном совмещении традиционных курортных методик с передовыми наработками для поддержания здоровья.

Классический турецкий хаммам с возможностью заказать пенный массаж, массаж в четыре руки или медовый массаж. Финская, кедровая и инфракрасная сауны. Испанский и моделирующий массажи, массаж горячими камнями, массаж лица, рефлекторный массаж стоп и кистей, массаж бамбуковыми палочками. Сеансы ароматерапии с программами аромадетокс и антистресс. Обертывание листовой ламинарией и другие программы для тела. В салоне красоты La Biosthetique предлагаются услуги стилиста и визажиста, ногтевой сервис, тридинг-эпиляция, роспись хной.

Полноценный медицинский центр отеля - один из его предметов гордости. Высокоэффективное и качественное лечение в условиях курорта дает оздоравливающий эффект всему организму. Назначение курса и объем лечения определяется специалистом с учетом диагноза, степени тяжести, стадии заболевания и сопутствующей патологии. Предлагаются программы свободное дыхание, здоровое сердце, антистресс, легкие ноги, нормальное давление и сосуды, диабет, здоровье пищеварительного тракта, мужское и женское здоровье, здоровый позвоночник, сосуды и нервная система, снижение веса. Для детей от 4 лет имеются такие оздоровительные комплексы, как свободное дыхание, здоровый малыш, правильная осанка, антистресс и здоровый животик.

Rixos Mriya Resort расположен по адресу: Крым, Ялта, Оползневое, улица Генерала Острякова, 9. Телефон: +7 3654 222333.

Оксана Смирнова

Теги: Крым, лучший курорт европы, Ялта

Комментарии 0

Ваш комментарий

Прокомментировать
Интересные статьи

Идеальный веник для бани своими руками

Веник называют «генералом» бани и изготовление его, как настоящее искусство, подчиняется своим законам и правилам.

Почему в бане чисто?

Эфирные масла и смолы, выделяемые деревом, обладают ярким антимикробным действием. Они буквально дезинфицируют не только стены бань, но и сам воздух в них.

Банник: мифы и современность

Покосившаяся закоптелая избушка, покрытая мхом, примостилась на задворках, подальше от людских глаз. Того и гляди встанет на куриные ноги и побежит за кем-нибудь поупитаннее, приговаривая скрипучим голосом: заходи-и-и, все косточки тебе пропа-а-а-рю.

Популярное