Главная / Блог / Девочки в сауне. Девичник.

Девочки в сауне. Девичник.

0 комментариев
Девочки в сауне. Девичник.
Расслабленная обстановка бани порой влечет за собой излишне панибратское отношение участниц девичника друг к другу. Между тем, в саунах, как и в любых других общественных местах, следует соблюдать правила этикета.

Расслабленная обстановка бани порой влечет за собой излишне панибратское отношение участниц девичника друг к другу. Между тем, в саунах, как и в любых других общественных местах, следует соблюдать правила этикета.

«Каждую пятницу мы ходим в сауны с девочками в Москве» почти вытеснило знаменитое «каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню».

Впрочем, мода посещать регулярно банные заведения теперь характерна не только для жительниц Москвы. Здоровый образ жизни, включающий правильное питание, занятие спортом и спа-процедуры — в тренде, как никогда.

Современные сауны предлагают широчайший список как традиционных, так и новых методик для тщательного ухода за собой. В них вполне бюджетно можно глубоко очистить кожу, сделать омолаживающие маски, насладиться массажем, избавиться от лишних килограммов, успокоить нервы и вволю посплетничать. Не удивительно, почему городские девушки обожают такой спа-отдых. Расслабленная обстановка бани порой влечет за собой излишне панибратское отношение участниц девичника друг к другу. Между тем, в саунах, как и в любых других общественных местах, следует соблюдать правила этикета.

Хорошие манеры

Первое правило — в нашей стране расхаживать в помещениях саун голышом не принято. Даже если вы находитесь в компании близких подруг, не всем из них может быть комфортно находиться рядом с чужим обнаженным телом. Используйте в банях полотенца, халаты и простыни. Снимать их допускается только во время сеансов парения непосредственно в парной сауны.

Для походов в бани следует запастись резиновыми шлепанцами. В Москве и других крупных городах в некоторых банных заведениях вам могут предоставить специальные одноразовые тапочки, которые годятся только для хождения по сухому полу. Таким образом, вам придется приниматься душ и перемещаться по водной зоне босиком. Любители бассейнов и фитнес-клубов знают, что видимая абсолютная чистота помещений не гарантирует отсутствие в них грибка, избавиться от которого крайне сложно, а предотвратить проще простого: в любых общественных местах ходите в обуви.

Перед первым заходом в сауну необходимо принять душ с мылом. Помните, под воздействием высокой температуры запахи усиливаются и окружающим может быть неприятны, исходящие от вас ароматы, включая самый лучший парфюм или дезодорант. Кроме того, они могут спровоцировать аллергическую реакцию. По этой же причине многими саунами запрещается использовать в парных принесенные с собой косметические средства.

Считается, что жар и специальная древесина в бане создают стерильную обстановку в ней. Иными словами, обильно стекающий с нас пот в саунах для окружающих безопасен. К тому же, все помещения бань после каждой компании тщательно моются и дезинфицируются. Тем не менее, банный этикет предполагает, что перед тем, как расположиться на полке, необходимо постелить на нее свою простынь или полотенце даже в том случае, если чувство брезгливости вам чуждо. Думайте о том, кто окажется в сауне после вас!

Еще одно правило — в банях не уместны громкие разговоры. Настоящие ценители банного отдыха наслаждаются в них покоем и умиротворением. Бурные обсуждения и веселье стоит отложить под конец процедур, а еще лучше — перенести на другой день и в другое место.

Еще более не уместно, находясь в сауне, пристально рассматривать окружающих и задавать личные вопросы. Если вас поразил пресс подруги или любая другая деталь ее тела, о которой вы не были осведомлены, можете завести разговор об этом тогда, когда она будет по крайней мере одета.

В банных бассейнах не надевают шапочки, однако по правилам хорошего тона, не стоит погружаться в них с распущенными волосами. Обладательницам длинных волос всегда можно заплести их в аккуратную косичку или собрать в хвост.

В заключение заметим, что вышеперечисленные правила подходят не только для посещения бани с девушками. Не лишним будет соблюдать их, находясь в банных заведениях в любой компании.

Теги: девичник, правила этикета

Комментарии 0

Ваш комментарий

Прокомментировать
Интересные статьи

Идеальный веник для бани своими руками

Веник называют «генералом» бани и изготовление его, как настоящее искусство, подчиняется своим законам и правилам.

Почему в бане чисто?

Эфирные масла и смолы, выделяемые деревом, обладают ярким антимикробным действием. Они буквально дезинфицируют не только стены бань, но и сам воздух в них.

Банник: мифы и современность

Покосившаяся закоптелая избушка, покрытая мхом, примостилась на задворках, подальше от людских глаз. Того и гляди встанет на куриные ноги и побежит за кем-нибудь поупитаннее, приговаривая скрипучим голосом: заходи-и-и, все косточки тебе пропа-а-а-рю.

Популярное