Главная / Блог / ​LuthanHotel&Spa: вход только для женщин

​LuthanHotel&Spa: вход только для женщин

0 комментариев
​LuthanHotel&Spa: вход только для женщин
Роскошный спа-отель в самом центре столицы Саудовской Аравии дает возможность каждой гостье ощутить себя восточной принцессой, скрытой от мужских глаз.

Единственный в своем роде

Эр-Рияд – шикарный город арабских шейхов и успешных бизнесменов, соревнующихся в экстравагантных способах потратить несметные богатства, не нарушив древние и загадочные традиции. Быть женщиной здесь в современном понимании не просто.

Проходят века, но на Востоке все по-прежнему: мир мужчин и мир женщин лишь соприкасаются, а не существуют вместе. Сориентироваться с непривычки крайне сложно, но кто из нас не представлял себя на месте прекрасных героинь сказок Шахерезады, окруженных таинственностью и роскошью?

Тем не менее запреты и условности выматывают, а возможностей у путешествующих дам полностью расслабиться не так уж много. Идея создать прибежище для прекрасной половины человечества, в котором не сможет побеспокоить ни один осуждающий мужской взгляд, здесь как нельзя кстати.

Женский отель Luthan - первый и единственный в своем роде на Ближнем Востоке, расположен по адресу OroubaStreet, P.O.Box 60095, Riyadh 11545, The Kingdom of Saudi Arabia.

В отеле всего 25 номеров, что делает его похожим скорее на дом, в который так приятно возвращаться. Обстановка, разумеется, самая женская: изысканный интерьер со множеством красивых деталей, живые цветы, косметика. Гостям предоставляется полный набор услуг, бизнес-этаж и отличный спа-центр Sanctuary. Персонал – только женщины.

Территория спа

Для оздоровления и расслабляющих процедур работают 15 отдельных кабинетов, есть ультрасовременный тренажерный зал, студия фитнеса и йоги, комната для медитации, крытый плавательный бассейн с подогревом, уникальный целебный бассейн, грязевая камера, сауна и солярий.

В лечебно-оздоровительной зоне предлагаются различные программы. Одна из них – лечение с помощью чая. Эта китайская технология основана на популярном в Китае обычае купания в чае. Натуральный чай на более чем 30% состоит из активных органических веществ, обладающих мощным антиоксидантным действием, что обеспечивает нефритовую гладкость коже. В процедуре используется микс красного, зеленого, черного и белого чая, который смешивается с родниковой водой из Франции. В результате получается максимальный омолаживающий эффект с помощью пробуждения естественных ресурсов организма. Далее предлагаются японский расслабляющий массаж, кокосовый массаж для беременных, всемирно известный пилинг кожи с помощью лучшего непальского скраба и цикл процедур для лица, подобранных с учетом особенностей кожи.

Другая не менее удивительная программа «Наслаждение Капучино» включает антивозрастной уход за кожей лица с помощью черного жемчуга, ванну Клеопатры, ванну с морскими водорослями из Бретани, ванну из красного вина, ванильную ванну, всевозможные обертывания на основе морской воды и кофеина, шоколадный массаж и кофейный массаж со взбитыми сливками, шелковый массаж, таинственный турецкий массаж со специями, средиземноморский массаж маслом свечи и так далее.

Программа «Марокканский Ритуалы» включает специальные деликатные и эффективные отбеливающие процедуры для людей с гиперпигментацией кожи, марокканский ультрапилинг для королевского свечения кожи, разработанный для невест, маски для волос и умасливание тела по желанию.

Также предлагаются всевозможные южноафриканские лечебные ароматические массажи, масло для которых подбирается индивидуально для решения конкретных проблем организма.

Территория красоты в Luthan предлагает и аутентичные индийские процедуры: лечение аюрведа, абхьянга, вакуумный массаж, аква-медитация и другие. Здесь есть сенсорная комната с потрясающим дизайном, предназначенными для полной релаксации керамическими скамейками с подогревом и фонтаном в центре, капли воды которого проходя отражение от потолка призваны стимулировать чувства. В этой комнате вы сможете по-настоящему насладиться покоем.

Баллийские и индонезийские детокс-процедуры призваны не столько расслабить тело, сколько удалить из него токсичные отходы при помощи специальных массажей и ванн.

Имеется консультация физического состояния, на которой проводятся тщательный медицинский осмотр и обсуждение проблем образа жизни, также есть фитнес-консультации и кабинет безхирургического лифтинга лица и мышц тела с помощью системы CACI Quantum.

Оксана Смирнова

Теги: ​Luthan Hotel Spa, Женский отель Luthan

Комментарии 0

Ваш комментарий

Прокомментировать
Интересные статьи

Идеальный веник для бани своими руками

Веник называют «генералом» бани и изготовление его, как настоящее искусство, подчиняется своим законам и правилам.

Почему в бане чисто?

Эфирные масла и смолы, выделяемые деревом, обладают ярким антимикробным действием. Они буквально дезинфицируют не только стены бань, но и сам воздух в них.

Банник: мифы и современность

Покосившаяся закоптелая избушка, покрытая мхом, примостилась на задворках, подальше от людских глаз. Того и гляди встанет на куриные ноги и побежит за кем-нибудь поупитаннее, приговаривая скрипучим голосом: заходи-и-и, все косточки тебе пропа-а-а-рю.

Популярное